Формирование информационной базы культурно-досугового потенциала субъектов Российской Федерации "Что посмотреть в регионах России"

Руководствуясь задачей информационного содействия организации летнего оздоровительного и культурно-просветительского сезона для детей в регионах России, обсуждаемой на Совещании Президента РФ с членами Правительства РФ 26 апреля 2017 года, Главный интернет-портал регионов России и редакция журнала «Экономическая политика России»  (учрежден 12.04.2007 года Минобрнауки России, Минэкономразвития России, Минпромторгом России и Росстатом, свидетельство о регистрации ПИ № ФС77-27975) формируют Информационную базу культурно-досугового потенциала субъектов Российской Федерации "Что посмотреть в регионах России" http://rusregioninform.ru/chto-posmotret-v-regionah-rossii .
             Целями формирования данного бесплатного ресурса являются: - демонстрация творческих проектов, направленных на пропаганду народных традиций регионов и муниципальных образований, а также на приобщение детей и взрослого населения к достижениям отечественной культуры; - освещение инновационных методик учреждений и организаций культурно-досуговой направленности в работе с населением;- презентация лучших практик органов исполнительной власти субъектов РФ и муниципальных образований в создании качественной культурной среды, доступных культурных благ, равных условий для творческой деятельности, увеличении охвата населения учреждениями культурно-досугового типа;- выявление конкурентных преимуществ учреждений, организаций и предприятий в улучшении культурного имиджа, повышении эффективности оказываемых услуг в системе культурно-досуговой деятельности регионов России;- размещение материалов о работе учреждений и организаций в направлениях приобщения детей и молодежи к участию в познавательных, творческих, краеведческих, благотворительных организациях, объединениях и коллективах, внедрения перспективных проектов, связанных с различными видами культурно-досуговой деятельности;- презентация туристических достопримечательностях каждого региона и муниципального образования, объектов культурного наследия, маршрутов, санаторно-курортных учреждений и предоставляемых ими услуг, мест размещения и иных объектов туристской инфраструктуры. Информация актуализируется здесь http://rusregioninform.ru/kultura .
              Зарегистрированные на портале сотрудники музеев, театров, парков культуры и отдыха, выставочных залов, домов культуры,  библиотек, образовательных и других организаций сферы культуры и познавательного туризма субъектов РФ могут бесплатно публиковать информацию о перспективных направлениях своей деятельности с целью повышения роли объектов культурного наследия, исторической среды городов и поселений, обсуждать меры, принимаемые для сохранения российских малых городов и систематизации существующего опыта использования объектов культурного наследия, делиться успехами в развитии сферы услуг, досуга и развлечений на местах,  а у детей и родителей есть возможность рассказывать о поездках в тот или иной «уголок страны», оперативно размещать новости, статьи, фото или видео материалы, участвовать в формировании "визитной карточки" своего населенного пункта. Процедура упрощенной регистрации с возможностью добавления сведений об организации осуществляется на главной странице, где публикуются "Последние новости" http://rusregioninform.ru/.