Депутаты горсовета утвердили границы ТОС "Молодежный"

Городской Совет установил границы территориального общественного самоуправления "Молодежный". Границы охватывают территорию многоквартирного дома №26 по улице Авиаторов.

За создание ТОС "Молодежный" в начале сентября этого года проголосовало на общем собрании 29 граждан, что составляет более одной трети от количества проживающих в этом доме. Председателем Совета ТОС выбрали Надежду Соколову.

Как отмечается в протоколе собрания граждан, название "Молодежный" выбрано неслучайно - в доме проживают молодые и многодетные семьи.

- Следующий этап - необходимо оформить ТОС в качестве юридического лица и зарегистрировать учредительный документ - Устав некоммерческой организации. Важно отметить, что одна из главных целей ТОС – создание условий для комфортного проживания граждан на территории общественного самоуправления, - отметила депутат горсовета Вера Дроздова.

Вера Дроздова добавила, что после утверждения границ в ТОС "Молодежный" планируют проводить спортивные и культурно-досуговые мероприятия. Кроме этого, планируется организовать тренажерный зал в подвальном помещении дома.

Напомним, границы территории, на которой осуществляется территориальное общественное самоуправление, устанавливаются горсоветом по предложению населения, проживающего на данной территории.