Электронная подпись для Арбитражных управляющих

Удостоверяющий центр Кадастровой палаты Росреестра приступил к предоставлению услуг по созданию и выдаче квалифицированных сертификатов ключей проверки  электронных подписей дляАрбитражных управляющих.

В отличие от устоявшейся практики продажи узкоспециализированных сертификатов удостоверяющий центр кадастровой палаты Росреестра предоставляет сертификаты, подходящие одновременно к большинству площадок и ресурсов. Многие удостоверяющие центры работают по принципу 1 услуга – 1 электронная подпись. Удостоверяющий центр кадастровой палаты Росреестра видит свою задачу в реализации практически универсальной электронной подписи. На сегодняшний день, полученный в удостоверяющем центре сертификат электронной подписи, обеспечивает доступ к услугам Росреестра, Федеральной налоговой службы, Федеральной таможенной службы, порталу Федеральной службы судебных приставов, Единому порталу государственных услуг, сайту «Мой арбитр», а также к системе энергосбытовых компаний. И этот список будет постоянно расширяться.

Приобрести электронную подпись можно в удостоверяющем центре филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу, который расположен по адресу: г. Архангельск, пр. Ломоносова, д.206.

Для получения сертификата электронной подписи Арбитражного управляющего заявителю кроме стандартного пакета документов удостоверяющих личность потребуется представить в удостоверяющий центр копию выписки из реестра саморегулируемой организации Арбитражных управляющих. Бумажная копия выписки должна быть заверена подписью уполномоченного сотрудника и печатью саморегулируемой организации. В остальном процедура не отличается от получения подписи физическим лицом.

О том, на каких ресурсах действует сертификат и как его получить можно ознакомиться на официальном сайте Удостоверяющего центра в сети интернет по адресу: https://uc.kadastr.ru. Получить бесплатную консультацию по вопросам приобретения сертификатов на территории Архангельской области можно в филиале ФГБУ «ФКП Росреестра» по Архангельской области и Ненецкому автономному округу по телефону: 8 (8182) 28-60-49 или по электронной почте: it29@29.kadastr.ru.