Глава города Олег Белак поздравил сотрудников ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" с профессиональным праздником

7 сентября в центральном офисе ТПП "ЛУКОЙЛ-Севернефтегаз" прошла торжественная церемония по случаю Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Нефтяников с профессиональным праздником поздравили директор предприятия Николай Новожилов, а также руководители округа, города Нарьян-Мара и Заполярного района.

Руководитель предприятия Николай Новожилов, обращаясь к сотрудникам, отметил:

- Профессия нефтяника – одна из самых сложных, но вместе с тем самых почетных в нашей стране. Особенно это касается специалистов, работающих в суровых условиях Крайнего Севера. Все они - мужественные и преданные своей профессии люди.

Первый заместитель губернатора НАО Михаил Васильев зачитал приветственный адрес от имени руководителя региона Игоря Кошина. В поздравлении особо отмечен вклад в развитие округа ветеранов отрасли.

- "ЛУКОЙЛ" стал одной из первых нефтяных компаний, наладивших постоянную и эффективную работу на территории нашего округа. Почти 20 лет продолжается плодотворное сотрудничество округа и компании. Компанию "ЛУКОЙЛ" отличает безукоризненная деловая репутация, высокий профессионализм и высокие стандарты социальной ответственности. Это и активная благотворительная деятельность, масштабные программы, направленные на сохранение исторического, культурного наследия, поддержку образования, здравоохранения, спорта, физкультурного движения, - сказал в своем поздравлении глава города Олег Белак.

Он пожелал коллективу предприятия слаженной работы, здоровья и благополучия в семьях.

По сложившейся традиции лучшим сотрудникам были вручены грамоты и благодарственные письма. Но героями праздника стали не только взрослые, но и дети. Награды и благодарности получили дети нефтяников, которые учатся в школе на "хорошо" и "отлично". Корпоративный конкурс "Мой дневник" среди детей работников предприятия проводится с 2007 года.