Город, где хочется жить

Сегодня 25 декабря перед началом работы очередной сессии Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" председатель Совета Ольга Старостина по поручению оргкомитета Международного форума "Мегаполис XXI век" вручила Главе города Нарьян-Маре Татьяне Федоровой Диплом VII Международного смотра-конкурса городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС "Город, где хочется жить" -2014.
     Город Нарьян-Мар отмечен этим дипломом за организацию поддержки и содействия в развитии деятельности мастеров декоративно прикладного творчества для сохранения культурного наследия в рамках долгосрочной целевой программы "Сохранение и развитие культуры г. Нарьян-Мара". За комплексный подход по вовлечению различных групп населения города в систематическое занятие физической культурой и спортом.

В 2014 году МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар" принял участие в VII Международном смотре-конкурсе городских практик городов СНГ и ЕврАзЭС "Город, где хочется жить". На смотр было представлено более двухсот практик из 27 городов России и стран СНГ.
     Смотр-конкурс городских практик инициирован Международной Ассамблеи столиц и крупных городов (МАГ) и проводится во взаимодействии с Исполнительным Комитетом СНГ, Интеграционным комитетом Евразийского Экономического Сообщества (ЕврАзЭС), Комитетом Государственной Думы РФ по федеративному устройству и вопросам местного самоуправления, Министерством регионального развития РФ, Всероссийским советом местного самоуправления (ВСМС). Впервые смотр-конкурс состоялся в рамках международного форума "Мегаполис: XXI век" в апреле 2008 года.
     Смотр-конкурс проводится как публичная PR-акция городов, способствующая продвижению их интересов, созданию положительного имиджа. Кроме того, это возможность наглядно продемонстрировать городами накопленный ресурсный потенциал, обеспечивающий стабильное социально-экономическое развитие городов, территорий и стран.

Фото к 3.1

к. 3. 2Диплом ЕВрАЗС