Городской проект «Мои здоровые выходные» продолжается

Администрация Нарьян-Мара и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) проводят цикл мероприятий «Мои здоровые выходные».  Проект создан для формирования здорового образа жизни у молодежи.

17 июня для школьников специалисты отдела декоративно-прикладного творчества ГБУК «Этнокультурный центр НАО» провели мастер-классы по резьбе по рогу и изготовлению текстильной интерьерной игрушки.

Клуб резьбы по кости "Белая кость" создан в ноябре 2015 года. Участники клуба занимаются редким и древним ремеслом – резьба по кости. Ребята под руководством мастера Татьяны Адаменко изготовили брелоки из рога оленя.

Ведущий методист отдела декоративно-прикладного творчества ЭКЦ НАО Екатерина Тарасова провела с девочками занятие по изготовлению текстильной интерьерной игрушки.

18 июня школьники встретились со скаутами в Центре арктического туризма. На территории центра уже третий день шли скаутские палаточные сборы. Участники проекта "Мои здоровые выходные" участвовали в спортивной программе на свежем воздухе. Школьники попробовали установить палатку, развести костер, учились завязывать веревочные узлы и оказывать первую медицинскую помощь. В конце встречи для ребят исполнил бардовские песни Илья Чупров.

Напомним, мероприятие «Мои здоровые выходные» проходит в рамках муниципальной программы «Молодежь» и акции «Здоровое поколение». Исполнителем муниципального контракта выступает ООО «Кампус-Медиа».