Горожане активно участвуют в приоритетном проекте "Формирование комфортной городской среды"

19 апреля в Нарьян-Маре стартовали общественные обсуждения дизайн-макетов территорий, которые планируется благоустроить в 2017 году. Напомним, общественная комиссия выбрала четыре проекта: установка спортивно-игровой площадки в микрорайоне Старый Аэропорт, благоустройство общественной зоны в районе ул. Рыбников и в районе дома № 6 по ул.Ленина, а также работы по благоустройству в районе лесозаводского парка.

В рамках общественных обсуждений на электронную почту поступили три обращения от горожан. Два из них касаются территории в районе улицы Рыбников: "в проекте благоустройства не предусмотрены пешеходные тротуары от 7-этажных домов", "при устройстве скейт-парка предусмотреть крыши над трамплинами". Одно – лесозаводского парка, Людмила Сидорович считает, что "при обустройстве парка, пруд не нужен".

Обсудили дизайн-проекты общественных территорий и ТОСовцы. Общественники территориального самоуправления "Октябрьский" предложили: "дорожки в парке Лесозавода должны быть выполнены из брусчатки, некоторая часть из асфальтобетона (для катания на роликах и велосипедах)". На собрании присутствовали 20 человек.

В протоколе собрания ТОС "Старый аэропорт", на котором обсуждали дизайн-проект устройства детской игровой площадки, записаны пять предложений. Особое внимание жители микрорайона обратили на то, что необходимо отсыпать участок, чтобы на него не попадали сточные воды. В собрании участвовали 15 человек.

2 мая в Нарьян-Маре начались общественные обсуждения дворовых территорий, которые получили шанс на благоустройство. Напомним, в список вошли дворовые территории: 60 лет Октября 48б, 48г и Строительная 10а; 60 лет Октября 6, 8, 10; Выучейского 22 и Ненецкая 2, 4; Рыбников 3а, 6а, 6б; Титова 3, 4.

Предложения и изменения в дизайн-макеты внесли жители двух дворовых территорий по улице 60 лет Октября. На собраниях присутствовали более 20 человек.

Напоминаем, общественные обсуждения продолжаются: по парку и общественным территориям до 19 мая, а по дворам – до 2 июня.

Приоритетный проект по формированию комфортной городской среды инициирован партией "Единая Россия" и утвержден президентом РФ В.В. Путиным. Он рассчитан до 2022 года.