Гранты из средств городского бюджета получат четыре некоммерческих организации Нарьян-Мара

В администрации Нарьян-Мара  состоялось итоговое рассмотрение проектов  по предоставлению на конкурсной основе грантов на реализацию социально значимых проектов социально ориентированным некоммерческим  организациям  (СО НКО).

Напомним, что 29 августа  лидеры социально ориентированных НКО защищали свои проекты перед членами муниципальной комиссии. На конкурс было подано десять заявок.

Максимальное количество баллов по результатам этого предварительного рассмотрения  получили  четыре НКО: территориальное общественное самоуправление "Мирный", региональная общественная организация детского, молодежного и семейного досуга "Нарьян-Мир",  Федерация современного танцевального спорта г.Нарьян-Мара, территориальное общественное самоуправление "САХАЛИН". Эти некоммерческие организации и получат гранты - каждый в сумме 150 тысяч рублей.

ТОС "Мирный" планирует на  эти денежные средства продолжить строительство универсальной спортивной площадки.

ТОС "САХАЛИН" наметил провести конкурсы, кружки, субботник и другие культурно-массовые мероприятия  через активное общественное самоуправление при финансовой  поддержке муниципалитета.

Руководитель Федерации танцевального спорта Владлена Степанова в рамках проекта "Один шаг до победы"  планирует проведение мастер-классов на профессиональном уровне с привлечением известного хореографа России.

РОО "Нарьян-Мир"  собирается  на средства гранта провести 80 мастер-классов по рисованию песком, светом, красками, 3D-ручками;  лепке из глины, легоконструированию, организовать концерт и благотворительную выставку продажу для детей и их родителей, проживающих в районе улиц  Авиаторов, Светлая, Швецова, Сущинского.

Все проекты должны быть реализованы до конца текущего года.

Напомним, сейчас на территории города официально зарегистрировано и действуют 169 социально ориентированных некоммерческих организаций и восемь территориальных общественных самоуправлений.