И снова: где хочу – там и торгую

Индивидуальный предприниматель получил штраф в 30 тыс. рублей. У читателей может возникнуть вопрос: почему такой большой штраф? Дело в том, что бизнесмен М., занимающийся оптовой  торговлей, на одном и том же правонарушении "попадается"… в третий раз! Принадлежащий ему НТО (нестационарный торговый объект) или, другими словами, ларек был установлен самовольно, без разрешения муниципалитета на бойком месте – на улице Тыко Вылки.

Предпринимателю неоднократно напоминали, что он, как и любой другой бизнесмен, обязан устанавливать НТО строго в месте, определенном схемой размещения таких объектов и проектной документацией, утвержденной администрацией города. Но господин М. делает вид, что это к нему не относится, штрафы не оплачивает. Первый штраф был выписан еще 4 августа 2016 года, второй – 12 мая этого года…

- Человек не исправился, выводов не сделал, административное правонарушение не устранил – его ларек как стоял в неположенном месте, так и стоит. Предлагаю наказать  штрафом по максимуму, - сказал  председатель административной комиссии, руководитель правового управления администрации Игорь Сауков.

Члены комиссии поддержали его мнение - чтобы впредь неповадно было.