К первому сентября здания всех школ и детских садов Нарьян-Мара будут готовы к осенне-зимнему периоду

В городской администрации  подписаны акты готовности к осенне-зимнему периоду  23-х  образовательных организаций Нарьян-Мара.

- Нами проведены выездные проверки десяти процентов образовательных организаций, - рассказал начальник Управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности администрации города Александр Черноусов, - в том числе детского сада "Аннушка",  Ненецкого  аграрно-экономического  техникума  и Дворца спорта для детей и юношества "Норд". Серьезных  замечаний к ним не было, все здания готовы к началу отопительного сезона.

Все остальные образовательные организации  муниципальная комиссия по подготовке к отопительному сезону 2017-2018 годов под руководством первого заместителя главы города проверяла  документарно –  акты на выполненные работы ими предоставлены, все паспорта готовности оформлены в соответствии с требованиями к объектам теплопотребления. Не в полном объеме документы пока предоставлены  СОШ №1, Ненецкой школой-интернатом и Ледовым дворцом "Труд", но время до конца августа у них еще есть.

На этой неделе муниципальная комиссия проверит  готовность к осенне-зимнему сезону городских  учреждений культуры и здравоохранения. Напомним, завершающим  этапом является  получение  паспорта готовности к ОЗП муниципалитета в целом на комиссии Ростехнадзора.

Июнь 2019