Какие возможности дает сервис «Личный кабинет кадастрового инженера»?

Использование на официальном сайте Росреестра (http://rosreestr.ru) сервиса «Личный кабинет кадастрового инженера» дает возможность кадастровым инженерам не только получать сведения об объектах недвижимости, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости, но и в режиме online выполнять предварительную проверку документов, в том числе, выявлять полное вхождение объектов недвижимости в кадастровый квартал, пересечение границ земельного участка с границами других земельных участков и объектов землеустройства.

Документы, прошедшие предварительную проверку, могут быть помещены на временное хранение в электронное хранилище.

При этом каждому такому документу присваивается уникальный идентифицирующий номер, что дает возможность подать в орган регистрации прав заявление без предоставления документов на электронных носителях. В данном случае в заявлении достаточно указать только уникальный идентифицирующий номер документа.