- Город
- Администрация города
- Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
- Заместители главы
- Структурные подразделения
- Управление финансов
- Управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности
- Управление экономического и инвестиционного развития
- Управление муниципального имущества и земельных отношений
- Правовое управление
- Управление делами
- Отдел бухгалтерского учета и отчетности
- Управление организационно-информационного обеспечения
- Отдел по жилищным вопросам
- Отдел ГО и ЧС и мобилизационной работы
- Отдел по работе с некоммерческими организациями
- Отдел муниципального контроля
- Избирательная комиссия
- Межмуниципальное сотрудничество
- Информация
- Муниципальная служба
- Карта
- Формирование городской среды
- Основные термины и понятия
- Общественное участие
- Прогноз социально-экономического развития
- Нормативно правовые акты по бюджетному процессу
- Бюджет МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
- Годовой отчет об исполнении бюджета МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
- Решения Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" о бюджете МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
- Текущее исполнение бюджета МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
- Контактная информация для граждан
- Обратная связь
- Новости
- Публикации
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2010 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2011 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2012 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2013 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2014 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2015 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2016 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2017 год
- Фотогалерея
Квитанции за ЖКУ: смотрите в оба!
В средствах массовой информации неоднократно поднималась тема оплаты жилищно-коммунальных услуг. Но вот, получив квитанции за ноябрь 2014 года, жители города в недоумении: столько говорили и писали о необходимости оплаты коммунальных услуг непосредственно ресурсоснабжающим организациям, а в квитанциях отдельных управляющих организаций – общая сумма. Эту ситуацию мы попросили прокомментировать начальника Управления экономического и инвестиционного развития Елену Сочневу.
- Елена Андреевна, чем вызваны, на ваш взгляд, перемены в квитанциях за ЖКУ?
- Как известно, у ресурсоснабжающих организаций платежи населения являются одним из основных источников деятельности. Именно "живые" деньги дают возможность реализовать свои производственные программы и обеспечить качество поставляемых ресурсов. Была проведена огромная работа с организациями, оказывающими услуги по управлению многоквартирными домами, и жителями города, чтобы средства, предназначенные для оплаты коммунальных услуг поступали на счета ресурсоснабжающих организаций, минуя счета управляющих организаций. Сколько проведено совещаний, рабочих встреч, собраний собственников жилья – не сосчитать. Результатом этой работы стали квитанции, которые мы получаем каждый месяц. В них, уже в течение многих месяцев, указывается два счета, на которые производится оплата: счет управляющей организации за жилищные услуги и счет ресурсоснабжающей организации за коммунальный услуги.
- Поэтому отсутствие такого разделения в квитанциях за ноябрь вызвало массу вопросов. Поясните, на основании каких документов было произведено разделение платежей?
- Разделение платежей было произведено по двум документам. В первом случае – это решение собственников помещений на общем собрании, т.е. протокол собрания. Если жителями принято решение о порядке оплаты за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающие организации: Нарьян-Марское муниципальное предприятие объединенных котельных и тепловых сетей, общество с ограниченной ответственностью "Управляющая компания "Нарьян-Марстрой" и др., то управляющая организация обязана выполнить решение собственников. Основанием служат положения части 7.1 статьи 155 Жилищного кодекса Российской Федерации: "На основании решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме собственники помещений в многоквартирном доме и наниматели жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме могут вносить плату за все или некоторые коммунальные услуги (за исключением коммунальных услуг, потребляемых при использовании общего имущества в многоквартирном доме) ресурсоснабжающим организациям. При этом внесение платы за коммунальные услуги ресурсоснабжающим организациям признается выполнением собственниками помещений в многоквартирном доме и нанимателями жилых помещений по договорам социального найма или договорам найма жилых помещений государственного либо муниципального жилищного фонда в данном доме своих обязательств по внесению платы за коммунальные услуги перед управляющей организацией, которая отвечает перед такими собственниками и нанимателями за предоставление коммунальных услуг надлежащего качества." Это прямая норма закона, и ее нарушение чревато последствиями.
Во втором случае – это договор уступки права требования (договор цессии). Такие договоры были заключены между управляющими организациями и ресурсоснабжающими организациями в целях снижения задолженности перед последними за ресурсы, поставленные для предоставления коммунальных услуг населению. При этом участие собственников не требовалось. По мнению Государственной инспекции строительного и жилищного надзора Ненецкого автономного округа, указанные договоры не соответствуют отдельным законодательным нормам. Таким образом, в домах, где решение о порядке оплаты за коммунальные услуги непосредственно в ресурсоснабжающие организации не принято на общих собраниях, управляющие организации сформировали единую квитанцию на оплату ЖКУ за истекший месяц.
- Так нужно ли оплачивать такую квитанцию?
- По поводу оплаты считаем, что в первом случае необходимо настаивать на оформлении новой квитанции в соответствии с решением собственников и производить оплату в две организации, как и прежде. Во втором случае предлагаем собственникам принять такое же решении на собрании. В домах, где есть муниципальная собственность, инициатором собраний выступит муниципальное казенное учреждение "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара" (как представитель собственника). В остальных домах инициативу нужно проявить самим. Можно обратиться к специалистам МКУ, они помогут правильно сформулировать повестку и протокол собрания (тел. 4 01 46). Самое главное – не оставаться равнодушными к этой ситуации, отстаивать свои права.
Глава города Нарьян-Мар
Анонсы
← | Январь 2021 | → | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1
|
2
|
3
| ||||
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|