Место хранения автомобиля – проезжая часть

Беспечную автоледи наказали  административным штрафом

Давно замечено: некоторые  нарьянмарцы очень беспечно относятся к размещению и хранению своего  автотранспорта, причем спокойно оставляют его на длительное время, особо не утруждаясь,  в самых неподобающих для этого местах, например, на проезжей части улиц, мешая другим транспортным средствам и пешеходам.

11 апреля 2017 года в ходе обследования территории проезжей части улицы имени 60-летия СССР, в районе дома №1, муниципальным контролем зафиксирован факт долговременного размещения автотранспортного средства, принадлежащего гражданке  N, что является нарушением пункта 3.2.28 правил и норм по благоустройству,  которым владельцам личных автомашин запрещается использовать для длительного хранения транспортных средств, более чем 24 часа одномоментно, проезжую часть улиц, проездов города и дворовые территории.

Свидетели  говорят, что автомобиль N всю зиму (!) простоял на проезжей части напротив Следственного комитета. Когда на владелицу был составлен протокол, машина переместилась в соседний двор… Административная комиссия  наказала беспечную автоледи  штрафом. А мы просим горожан сообщать о таких фактах в муниципальный контроль по тел. 4-99-70.