Месяц назад началось возведение магазина в районе Авиаторов

О том, что новому району магазин нужен как воздух, говорится давно, наверное, с тех пор, как там появились первые жилые дома. И вот в июле наконец-то началось строительство. Заказчиком объекта выступило Нарьян-марское городское потребительское общество (горпо), подрядчики – ООО "Промбазис" и ООО "Фрегат-Моторс", обе строительные  организации – из города Котласа Архангельской области.  К работам по устройству  канализации, водопровода и системы теплоснабжения будут привлекаться местные специалисты.

- Торговый центр строим за счет собственных средств, - отмечает руководитель Нарьян-Марского горпо Светлана Паюсова. Площадь застройки - почти полторы тысячи квадратных метров, планируем торговать всеми группами товаров – промышленными, продовольственными, хозяйственными. Обязательно будет закусочная, по возможности разместим аптеку и будем оказывать другие дополнительные услуги.

В настоящее время на объекте завершается обустройство фундамента, монтируется каркас из металлоконструкций, затем начнется устройство крыши и установка панелей. На стройке работает 11 строителей – бригада монтажников под руководством  мастера Алексея Идрисова, бетонщики и сварщики.

- Все стройматериалы завезены, проекты согласованы, разрешения получены на все работы, - говорит Светлана Паюсова. – Надеемся, что  к холодам зайдем внутрь помещения. Срок окончания строительства – октябрь следующего года, но планируем завершить объект  раньше.