Молодые нарьянмарцы вернулись с форума «Ладога» с новыми идеями

Тринадцать активистов региона вернулись с молодежного образовательного форума «Ладога». Ребята работали на тематической площадке «Добровольчество».

Губернатор НАО Игорь Кошин побывал на форуме и поддержал ребят:

- Благодарен окружной команде за достойное выступление! Жду, что полученный на "Ладоге" опыт, вдохновит к новым ярким проектам.

Четыре участника из тринадцати были направлены на форум в рамках муниципальной программы "Молодежь".

Как сообщила участница делегации Валерия Легейда, на форуме проводился комплекс мероприятий: тренинги, семинары, мастер-классы.

- Форум объединил инициативных и активных представителей молодёжи. Отмечу, что вся делегация была на форуме впервые. Первое и главное, что мы получили - это позитивный заряд энергии и поток информации, которая поможет в саморазвитии, - рассказала Валерия.

Она добавила, что за время работы выступавшие спикеры, а это Дмитрий Чугунов – основатель проекта «СтопХам», Полина Юсупова  - координатор проекта «Добро-почта» и Ксения Носикова – продюсер телепередачи «День Ангела» и другие делились своим опытом в продвижении их добровольческих движений и проектов.

Молодежный форум «Ладога» прошел в Ленинградской области и собрал активную молодежь в возрасте от 18 до 35 лет. Всего на всех площадках находились порядка тысячи человек. Организаторами форума выступают: Федеральное агентство по делам молодежи «Росмолодежь» и администрация Ленинградской области при поддержке полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе.