Муниципальный контроль в ходе очередного рейда выявил ряд нарушений Правил благоустройства

Специалисты отдела муниципального контроля городской администрации провели очередной рейд, в ходе которого были зафиксированы нарушения Правил и норм по благоустройству.

В районе Рыбокомбината возле торговой базы предприниматель допустил складирование мусора. Кроме этого, ревизоры обнаружили, что бизнесмены не вывозят мусор на свалку, а копят его в контейнерах для перевозки грузов. Напомним, ранее предприниматель привлекался к административной ответственности.

Отметим, согласно Правилам благоустройства, в городе запрещено накапливать и размещать отходы производства и потребления в несанкционированных местах, а также  предприниматели  обязаны своевременно проводить очистку и уборку на своих земельных участках.

Буквально через двадцать метров от торговой базы с обратной стороны соседнего магазина специалисты мунконтроля обнаружили складирование крупногабаритного мусора – холодильной установки. Муниципальный контроль выясняет, кому он принадлежит.

Мунконтроль также составил протокол на одну из общеобразовательных школ города за то, что за баней №2 сжигали в бочке документацию. Как указано в Правилах по благоустройству, на территории общего пользования Нарьян-Мара запрещается сжигать отходы производства и потребления.

Согласно Закона НАО "Об административных правонарушениях", нарушителям правил благоустройства может грозить предупреждение или штраф от 10 до 30 тысяч рублей.