На одно место в горсовете претендуют восемь человек

24 июля в 18:00 завершился прием документов от потенциальных кандидатов в депутаты Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» третьего созыва по многомандатному избирательному округу № 5 «Центральный». Документы предоставили восемь человек: четверых выдвинули политические партии, еще четверо – самовыдвиженцы.

Ведущий менеджер городского управления строительства, ЖКХ и ГД Оксана Чипсанова выдвинута партией "Справедливая Россия", заместитель директора Центра развития образования НАО Елена Хабарова - партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ», КПРФ поддержала выдвижение пенсионерки Татьяны Федоровой, а ЛДПР – помощника депутата Государственной думы РФ Петра Шуракова.

Среди самовыдвиженцев два сотрудника МБУ "Чистый город": ведущий инженер Андрей Кузнецов и механик Евгений Банников. Кроме того, документы сдали предприниматель Виктор Хабаров и специалист по работе с населением Совета городского округа «Город Нарьян-Мар» Талех Шамилов.

Напомним, довыборы были назначены в связи со сложением депутатских полномочий Ольгой Старостиной, перешедшей на работу в окружную администрацию.

Выборы пройдут 10 сентября 2017 года.

1925