На вопросы о кадастровой стоимости недвижимости отвечает Кадастровая палата

Вопрос: Почему отсутствует кадастровая стоимость у зданий с назначением «жилое  строение»?

Ответ:

В настоящее время отсутствует порядок определения кадастровой стоимости зданий с назначением «жилое  строение», в связи с чем кадастровая стоимость зданий с назначением «жилое  строение» не может быть определена при осуществлении государственного кадастрового учета таких объектов недвижимости.

Определение кадастровой стоимости зданий с назначением «жилое  строение» в данном случае возможно только в рамках проведения государственной кадастровой оценки.

Вопрос: Как изменится кадастровая стоимость земельного участка при изменении его площади?

Ответ:

В случае изменения площади земельного участка кадастровая стоимость изменяется пропорционально изменению площади земельного участка.

Вопрос: Как определяется кадастровая стоимость земельных участков в границах садоводческого, огороднического или дачного объединения?

Ответ:

В случае образования нового или включения в Единый государственный реестр недвижимости сведений о ранее учтенном земельном участке в границах садоводческого, огороднического или дачного объединения кадастровая стоимость определяется путем умножения среднего для соответствующего объединения значения удельного показателя кадастровой стоимости земель на площадь земельного участка.