Нарушители покоя соседей привлечены к административной ответственности

Члены административной  комиссии  внимательно рассмотрели три административных  протокола по шуму в ночное время и два – по ненадлежащему содержанию домашних животных.

Соседка по многоквартирному дому пожаловалась на жительницу города Т. – она мешала ей отдыхать в ночное время, слушая громкую музыку поздним вечером  и громко разговаривая со своими гостями.

- Да, я включала музыку тем вечером, - признает Т., - и я была в этом не права. Но я не знала, что моя соседка ждет ребенка, узнала об этом уже после  инцидента. К сожалению, мы с соседкой не общаемся и не здороваемся, а она делает из меня монстра. Если бы предупредила меня – я бы убавила громкость.

Комиссия учла то, что Т. привлекается к административной ответственности впервые, что она сожалеет о случившемся,  и вынесла молодой женщине предупреждение. "Налаживайте отношения с соседями", - посоветовали члены комиссии  нарушительнице.

Гражданка  А. также привлечена к административной ответственности за шум в ночное время. С ней случилась обычная, на первый взгляд, история – "У меня в квартире было тихо в тот вечер, а соседка считает, что громко". Уважаемые нарьянмарцы, не забывайте – если вы живете в многоквартирном доме, то  обязаны соблюдать правила общежития, не шуметь после 22 часов. Уж если соседи решились вызвать полицию, то навряд ли вы вели себя тихо и спокойно…

Комиссия привлекла к административной ответственности и  общество с ограниченной ответственностью, работники которого ремонтировали детский сад после 22 часов. Да, лето в Заполярье короткое, надо все успеть, но строителям необходимо помнить, что детские учреждения, как правило, расположены внутри жилых  кварталов, и шуметь, в том числе производя ремонтные работы, в вечернее и ночное время запрещено.