Нарьян-Мар готовится к осенне-зимнему периоду 2017-2018 годов

В городской администрации прошел семинар по подготовке к осенне-зимнему периоду (ОЗП) для управляющих организаций и собственников жилых домов. Инициатором мероприятия выступило Управление строительства, ЖКХ и ГД мэрии Нарьян-Мара.

На семинаре инженер учреждения Дмитрий Сущенко рассказал об этапах подготовки и необходимости проверки исправности оборудования жилых домов к отопительному сезону. Он упомянул о требованиях, предъявляемых при проверке готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в зимний период.

- В управляющих компаниях должны быть созданы комиссии по проведению мероприятий. До 15 июня теплоснабжающие предприятия должны согласовать планы и графики УК подготовки к ОЗП, затем документы необходимо направить в мэрию, - сказал инженер Дмитрий Сущенко.

Технический осмотр отдельных элементов и помещений жилых домов, которые находятся на балансе управляющих организаций, начнется в начале августа и завершится в конце месяца.

Акты проверки о готовности к ОЗП выдаются мэрией не позднее 1 сентября текущего года.

Напомним, в прошлом году в Нарьян-Маре отопительный сезон начался 29 августа, отопление в дома было подано 10 сентября. Паспорт готовности города к зиме был выдан Печорским управлением Ростехнадзора 14 ноября.