Нарьян-Мар получил в подарок детскую площадку от нефтяников

Компания «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» организовала в Нарьян-Маре экологическую акцию, приуроченную к празднованию Дня образования округа и Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

9 сентября во дворе между домами 31А и 33Б по улице Ленина были высажены деревья и открыта новая детская площадка. На участке площадью 660 кв.м. этим летом были проведены работы по благоустройству территории: устаревшие конструкции демонтированы, установлены новые игровые и спортивные элементы, лавочки, заменено покрытие и ограждение.

На мероприятии присутствовали представители нефтяных компаний, работающих в регионе, а также руководители округа, города и Заполярного района. Красную ленту перерезали губернатор округа Игорь Кошин и генеральный директор ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» Олег Акимов, а помогали им дети.

Выступая на торжестве по случаю открытия нового игрового комплекса, генеральный директор ООО «ЗАРУБЕЖНЕФТЬ-добыча Харьяга» Олег Акимов отметил:

- По сложившейся традиции участники Харьягинского СРП уже не первый год активно поддерживают социальные проекты, направленные на улучшение качества жизни жителей округа. В этом году Россия отмечает Год экологии, данная акция еще раз подтверждает наше внимательное и бережное отношение к природе, среде, в которой живем мы, и будут жить наши дети. А новая детская площадка, уверен, станет любимым местом для игр ребятишек из окрестных домов.

Глава города Олег Белак поблагодарил нефтяников за внимательное отношение к Нарьян-Мару:

- С приходом нефтяных компаний в наш округ заметно изменился облик города. Появились новые подходы и стандарты как в жилищном строительстве, так и в благоустройстве. Уверен, нарьянмарская детвора оценит подарок нефтяников.

Во время торжественного открытия площадки руководители различных нефтяных компаний, работающих в регионе, подарили призы и подарки участникам и победителям различных детских конкурсов, проведенных ко Дню работников нефтяной и газовой промышленности.

Затем по всему периметру территории были высажены более 80 деревьев и кустарников.