Нарьян-марские образовательные организации стали лауреатами Всероссийских мероприятий

Две образовательные организации муниципального образования "Городской округ "Город Нарьян-Мар" вошли в число лауреатов-победителей на Всероссийских мероприятиях.

Так, Ненецкий аграрно-экономический техникум имени В.Г.Волкова стал победителем Открытого публичного всероссийского смотра-конкурса образовательных организаций, который проходил с 23 января по 28 февраля 2017 года.

В этом году НАЭТ имени В.Г.Волкова исполняется  85 лет. За годы существования  техникум подготовил свыше 5 тысяч специалистов, многие из которых  трудились во благо укрепления  экономики Ненецкого округа. Техникум гордится своим Народным театром "Улыбка", который с 1990 года радует нарьянмарцев своими спектаклями.

НАЭТ ведет международное сотрудничество в образовательной и научной деятельности, активно сотрудничает с международными партнерами из Финляндии, Норвегии, Швеции, является членом молодежного Баренц-секретариата. На всероссийский смотр-конкурс были представлены материалы как об истории техникума, так и об основных аспектах его деятельности.

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад "Росток" г.Нарьян-Мара" вошло в число победителей Всероссийской выставки образовательных учреждений, проходившей с 25 ноября 2015 года по 15 января 2016 года.

Всероссийская выставка – это открытая площадка по обмену опытом между образовательными организациями России. Детсад "Росток", имея за плечами сорокалетнюю историю  и богатый опыт художественно-эстетического развития воспитанников, представил на выставке  мини-проекты по театральной и спортивной деятельности, познавательному развитию.

- Мне очень приятно, когда к нам приходят родители и просят устроить детей  в детский сад, - отмечает руководитель детского учреждения  Юлия Дащук. -Неважно, что у нас разрозненные, не новые уже здания, участки не совсем современные… Родителям  нравится, какие педагоги у нас работают, что у нас есть театр, бассейн, а самое главное, они приходят и говорят: "У вас тут по-домашнему".

Как отметила начальник управления образования, молодежной политики и спорта  Департамента образования, культуры и спорта НАО Лиана Храпова,  образовательные организации, ставшие лауреатами,  вышли на эти федеральные площадки по обмену опытом самостоятельно, добились успеха, и теперь задача Департамента – устроить чествование победителей на августовской конференции.