Официанты недосмотрели?

12 мая  административная  комиссия  рассмотрела три протокола по нарушению тишины и покоя граждан в ночное время. На этот раз наряду с нарьянмарцами,  любителями  шумных ночных компаний, к ответственности привлечено общество с ограниченной ответственностью  (частное кафе).

Полицию вызвал житель N из дома, в цокольном этаже которого расположено кафе. И хотя квартира  расположена на четвертом этаже, шум доносился в первом часу ночи через вентиляционные каналы, мешал отдыхать гражданину N и его семье с двумя малолетними детьми.

Поскольку на это кафе жители дома и раньше  неоднократно жаловались, секретарь административной комиссии  предложила наказать предпринимателя штрафом. Но большинством голосов комиссия вынесла административное наказание в виде предупреждения. Думается, штраф был бы действеннее, ведь заведующая кафе уже вызывалась  на комиссию,  обещала принять меры, но воз и ныне там. Почему же комиссия сочла возможным ограничиться предупреждением? Потому что за предыдущие случаи наказывались официанты, протокола составлялись на них, как на физические лица, а не на ООО. Мол, они недосмотрели, не проконтролировали посетителей кафе… Но нет ли в этом лукавства? А руководство кафе куда смотрело? Ведь это оно должно контролировать всех, включая официантов.

Кстати, присутствовавший на заседании комиссии представитель ООО пообещал, что такого больше не повторится.