Олег Белак: Общественное питание – одна из динамично развивающихся отраслей экономики

В Нарьян-Маре появится современный пункт общественного питания. Открытие нового объекта обсудили городские предприниматели с главой Нарьян-Мара Олегом Белаком.

По словам бизнесмена Евгения Тимофеева, на данном этапе уже выбран тип предприятия, технологический цикл приготовления блюд, а также способ обслуживания.

- Горожане смогут взять еду с собой в специальных контейнерах и стаканах. Думаю, рыночная ситуация в Нарьян-Маре будет развиваться за счет открытия демократичных заведений со средним чеком в пределах 300 рублей, - отметил бизнесмен.

Как подчеркнул глава Нарьян-Мара Олег Белак, для удовлетворения интересов населения необходимо открывать новые зоны, в которых появятся пункты общественного питания.

- Общепит - активно развивающийся вид экономики, оперативно реагирующий на запросы рынка. Отличительная черта предлагаемого проекта - быстрота обслуживания посетителей и конкурентная цена. Думаю, на будущее нужно продумать блюда с национальным колоритом для учета местных традиций. Это поможет привлекать не только горожан, но и гостей столицы, - сказал Олег Белак.