- Город
- Администрация города
- Глава МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
- Заместители главы
- Структурные подразделения
- Управление финансов
- Управление строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности
- Управление экономического и инвестиционного развития
- Управление муниципального имущества и земельных отношений
- Правовое управление
- Управление делами
- Отдел бухгалтерского учета и отчетности
- Управление организационно-информационного обеспечения
- Отдел по жилищным вопросам
- Отдел ГО и ЧС и мобилизационной работы
- Отдел по работе с некоммерческими организациями
- Отдел муниципального контроля
- Избирательная комиссия
- Межмуниципальное сотрудничество
- Информация
- Муниципальная служба
- Карта
- Формирование городской среды
- Основные термины и понятия
- Общественное участие
- Прогноз социально-экономического развития
- Нормативно правовые акты по бюджетному процессу
- Бюджет МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
- Годовой отчет об исполнении бюджета МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
- Решения Совета городского округа "Город Нарьян-Мар" о бюджете МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
- Текущее исполнение бюджета МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар"
- Контактная информация для граждан
- Обратная связь
- Новости
- Публикации
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2010 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2011 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2012 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2013 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2014 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2015 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2016 год
- Официальный бюллетень "Наш город" за 2017 год
- Фотогалерея
Олимпиада в Сочи с ненецким колоритом
Детская школа искусств города Нарьян-Мара совместно с Ненецкой телерадиовещательной компанией записали два видеоклипа к главному спортивному и культурному событию года – XXII Зимним Олимпийским играм в Сочи. Вокальный ансамбль школы «Дети солнца» исполнил песни Людмилы Кулижниковой на русском и ненецком языках. Клипы будут представлены на экспозиции Ненецкого округа в Олимпийском парке. Услышать песню на ненецком языке сегодня удается нечасто. А если слова положены на современную музыку, тем более. Песня "Символ мира и надежды" эксклюзивна во всех отношениях, родилась она по особому случаю - к Олимпийскому празднику.
- Главная идея нашего выступления, - говорит преподаватель Нарьян-Марской ДШИ и автор олимпийских песен Людмила Кулижникова, - донести красоту ненецкого языка в академическом сольном пении, а также в эстрадном исполнении до соотечественников, выйти на международный уровень, чтобы нас услышали, чтобы узнали, какие красивые люди живут на Севере, как они любят свою культуру.
Обе песни исполнили участницы вокального ансамбля "Дети солнца". Вместе с ними пели и танцевали ребята из образцового детского танцевального коллектива "Морошки". Танцевальная композиция рождалась прямо во время съемок клипа. У автора песен отношение к Олимпиаде особое.
- Получилось так, что я дважды была на зажжении Олимпийского огня: в Нарьян-Маре и в другом городе - вот так повезло! Поэтому родились две олимпийские песни, - рассказывает Людмила Кулижникова.
Музыка и аранжировка песен тоже специальные, в спортивном духе - динамичные и яркие. Над их созданием работал творческий коллектив Дома культуры, национальным колоритом занимались хореограф и костюмеры. Оба клипа будут представлены в экспозиции Ненецкого округа в Олимпийском парке.
www.adm-nao.ru , фото www.trksever.ru
Глава города Нарьян-Мар
Анонсы
← | Декабрь 2019 | → | ||||
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
1
| ||||||
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
8
|
9
|
10
|
11
|
12
|
13
|
14
|
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
21
|
22
|
23
|
24
|
25
|
26
|
27
|
28
|
29
|
30
|
31
|