ПОБЕДИТЕЛИ ГОРОДСКОГО КОНКУРСА НА ЗНАНИЕ ПРАВИЛ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ "НЕ ИГРА"

20 декабря в Доме детского творчества состоялось торжественное награждение победителей и призеров конкурса под названием «Не Игра».
Напомним, что в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма 29 ноября 2013года был проведен самый массовый конкурс в общеобразовательных школах города Нарьян-Мара на знание Правил дорожного движения. В конкурсе приняли участие 1800 учащихся вторых - восьмых классов. Учредителями мероприятия является Управление образования, молодежной политики и спорта Администрации МО «Городской округ» Город Нарьян-Мар» при поддержке отдела ГИБДД.
Торжественное вручение грамот и ценных подарков прошло в актовом зале, где собрались не только школьники, но их родители и педагоги. Ребятам был продемонстрирован мультфильм, направленный на повышение знаний ПДД, после чего начальник ОГИБДД УМВД России по НАО майор полиции Александр Стрепетилов наградил победителей и призеров.
По окончании мероприятия для гостей был показан занимательный и поучительный спектакль, в котором участвовали юные инспектора движения. Ребята не только занимаются творчеством, но и активно помогают сотрудникам ГИБДД. С удовольствием принимают участие в различных акциях совместно с полицейскими, и дружно учат дорожную грамоту.
Стоит заметить, что это было первое знакомство нового начальника ОГИБДД с юными пешеходами. Александр Анатольевич поблагодарил детей и их родителей за участие в конкурсе, призвал быть внимательными и осторожными участниками дорожного движения. Ребята в свою очередь, пообещали, что всегда будут соблюдать Правила дорожного движения.

Пресс-служба УМВД России по Ненецкому АО

paketikсайт