Помни о подвиге советского народа

22 апреля 2017 года  Ненецкий округ  участвует в международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны", проводимой в рамках федерального проекта "Каждый день горжусь Россией".

Тест по истории Великой Отечественной войны напишут в пятидесяти странах мира на шести языках. Он проводится с целью оценки уровня исторической грамотности граждан Российской Федерации, соотечественников, проживающих за рубежом, иностранных граждан о Великой Отечественной войне (истории победы над фашизмом), привлечения внимания к получению знаний об этой войне.

Составителями теста являются ученые Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова, он  включает  30 вопросов с четырьмя вариантами ответа. На его прохождение отводится полчаса. Также будет возможность проверить свои знания онлайн в день проведения акции на сайте Теста (кдгр.рф).

- В Нарьян-Маре будет организовано четыре площадки для проведения теста – в первой и второй школах, в Ненецком аграрно-экономическом техникуме и Социально-гуманитарном колледже. Готовятся желающие себя проверить как самостоятельно, так и посещая лекции, организованные Ненецким краеведческим музеем. Начало акции  в одиннадцать часов, просим подойти участников  за полчаса для регистрации, - рассказала региональный координатор  акции  Елена Черницына.

Организатором акции выступает Общественная молодежная палата при Государственной Думе РФ, в Ненецком округе – Общественная молодежная палата при Собрании депутатов  НАО.