Прием заявок на следующие годы в рамках приоритетного проекта стартовал

С 1 августа в городской администрации  стартовал прием предложений (заявок) о включении в муниципальную программу "Благоустройство" дворовых и общественных территорий, подлежащих благоустройству в последующие пять лет (в 2018-2022 годах)  в рамках приоритетного проекта "Формирование комфортной городской среды", организованного по поручению президента В.В.Путина.

Прием предложений от жителей и общественников о включении в вышеназванную муниципальную программу дворовых и общественных территорий на 2018-2020  годы завершится 20 августа. До 25 августа общественной комиссией должно быть принято решение по каждому из предложений, а до конца сентября необходимо провести общественное обсуждение проекта корректировки программы  "Благоустройство" на 2018-2020 годы.

Предложения горожан о включении в муниципальную программу дворовых и общественных территорий на 2021-2022 годы   будут приниматься с 1 августа  до конца ноября. Времени для того, чтобы проявить инициативу, собраться с соседями и обсудить возможность участия в приоритетном проекте,  более чем достаточно. Заявку по установленной Администрацией форме нужно приносить вместе с оформленным протоколом  собрания собственников и схемой, в которой нужно обозначить, где и что жители хотели бы разместить. Формы заявок находятся на первом этаже Администрации города и на официальном сайте муниципалитета в разделе "Формирование городской среды"/ Образцы заявлений и разъяснения. С подробностями  можно ознакомиться на официальном сайте в разделе "Формирование городской среды"/Муниципальные НПА. По всем вопросам подготовки заявок можно обращаться по тел. 4-23-13.

В 2017 году в приоритетном проекте участвовали жители 81 многоквартирного дома, но только  в 50 из них собрания жильцов набрали необходимое количество голосов для принятия решения о благоустройстве своего двора.