Реконструкцию автодороги по улице Октябрьской обещают завершить к концу августа

Вот уже второе лето идет масштабная реконструкция автодороги на одной из центральных улиц Нарьян-Мара – Октябрьской. С одной стороны это радует,  а с другой – доставляет горожанам определенные неудобства. Когда будет завершена реконструкция? Успеют ли дорожники к началу учебного года, ведь многие дети из нового микрорайона идут в свои школы по Авиаторов, Южной, Пионерской, пересекая Октябрьскую.

- Срок завершения контракта – 30 августа, - отмечает сотрудник Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО Денис Корзников, - подрядчиком делается все возможное, чтобы уложиться в  срок. Работы идут по графику.

В настоящее время на объекте работники ГУП НАО "Нарьян-Мардорремстрой" выполняют установку трубопроводов и линий коммуникаций.  На автодороге будет полностью заменено освещение, с двух сторон проложены тротуарные дорожки, установлены автобусные павильоны, появится тактильная плитка для слабовидящих групп населения.

В рамках проекта будут реконструированы и светофорные комплексы на перекрестках с улицами Пионерская и Выучейского.

Общий объем финансирования по проекту составляет 92,6 млн рублей, в этом году выделено 60,2 млн рублейСредства на реконструкцию дороги перечислены из окружного бюджета.