С 3 по 5 августа в окружной столице прошла акция "Чистые берега"

В важном экологическом мероприятии  приняли участие  большинство нарьян-марских ТОС (территорий общественного самоуправления), а также сотрудники администрации города и подведомственных ей учреждений. Об этом мы сообщали 4 августа. Сегодня расскажем об итогах, опираясь на цифры.

Так,  собственники частных  домов улицы Малый Качгорт ежегодно убирают от мусора береговую полосу после наводнения. Вот и на этот раз  девять владельцев, членов ТОС "Малый Качгорт" собрались 4 августа, чтобы еще раз убрать мусор в районе Качгортинского  моста. Им на помощь пришло 12 работников МБУ "Чистый город".

В ТОС " Качгорт"    жители  домов по улицам  Морской, Речной  в течение всего лета проводили уборку береговой полосы от мелкого мусора.  В настоящее время там проводится демонтаж брошенных, безхозяйных судов и барж.

В ТОС "Мирный"  жители провели субботник по очистке от мусора территории пляжа в июне после схода воды, а 3 августа береговую полосу убирали восемь жителей.

Восемь детей под руководством  руководителя ТОС "Молодежный"  убрали от мелкого мусора ближайший берег, прилегающий к дому №26 по улице Авиаторов.

Уборку берега Сахалинской курьи провели десять жителей микрорайона, членов ТОС "Сообщество Сахалин". Четырнадцать жителей и членов ТОС "Старый аэропорт" участвовали в акции 5 августа.

Сотрудники администрации Нарьян-Мара  освободили от мусора береговую линию в Кармановке, в районе улицы Меньшикова, а работники МУП «КБ и БО» почистили берег в районе улицы Ленина.

МБУ «Чистый город» вело уборку и вывоз мусора на девяти участках города.

Всего в акции "Чистые берега" с 3 по 5 августа приняли участие 149 человек: 60 тосовцев,  62 работника МБУ "Чистый город" (в том числе 50 школьников, трудоустроенных в учреждении), 15 сотрудников  администрации муниципалитета и 12 - КБ и БО. За эти дни собрано и вывезено 58 кубометров сухого мусора.