Сегодня пройдут первые общие собрания жильцов

Горожане активно откликнулись на предложение стать участниками проекта "Формирование комфортной городской среды". На 23 марта заявку на проведение общего собрания подали жители 55 многоквартирных домов.

Напомним, приоритетный проект разработан Минстроем России по инициативе партии "Единая Россия" и по поручению президента В.В. Путина. Рассчитан он до 2022 года.

Как сообщили в МКУ "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара", в большинстве заявок жители указывают, что хотели бы обустроить или отремонтировать парковки, установить новые мусорные контейнеры, заменить ограждения, озеленить двор. Кроме того, есть запрос на ремонт пешеходных дорожек и дворовых проездов, установку детской площадки, монтаж осветительных приборов.

Заявки принимаются до 31 марта. Ее нужно направить в МКУ "Управление городского хозяйства г. Нарьян-Мара" (ул. Рабочая, д.14Б), либо в кабинет №5 городской администрации (ул. Ленина, д.12), либо в Региональное отделение партии "Единая Россия" (ул. Ленина, 33б, цокольный этаж).

Общие собрания жильцов должны пройти до 17 апреля, затем протоколы решений будут направлены в  общественную комиссию, члены которой до 20 апреля и определят, какие именно дворовые территории Нарьян-Мара будут благоустроены в этом году.

Участниками приоритетного проекта не смогут стать жильцы многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу.

Ноябрь 2020