Семь активистов ТОС наградят Благодарственными письмами мэрии

Семь активистов территориальных общественных самоуправлений получат Благодарственные письма администрации Нарьян-Мара за высокий вклад в развитие ТОС. Такое решение принято на заседании городской комиссии по предоставлению субсидий и грантов на реализацию социальных проектов.

Члены комиссии рассмотрели поступившие три ходатайства и материалы от ТОС "Сахалин" и актива поселка Захребетный.

Напомним, решение комиссии носит рекомендательный характер, на основе которого распоряжение подписывает глава Нарьян-Мара.

Согласно утвержденному положению, поощрения производятся в рамках муниципальной программы "Поддержка общественных инициатив". Основная цель - вовлечение населения в процесс местного самоуправления.

Отметим, что за 11 месяцев этого года было проведено 38 мероприятий, направленных на развитие и поддержку территориального общественного самоуправления в городе. Такие данные прозвучали в отчете отдела по работе с некоммерческими организациями горадминистрации.

Октябрь 2019