"Северная Пальмира" в окружении мусора

30 июня  городская  административная комиссия рассмотрела материалы в отношении  арендатора земельного участка  Д. и, поскольку это ее первое правонарушение, привлекла  к административной ответственности в виде предупреждения.

2 мая муниципальный контроль проводил рейд по проверке соблюдения требований "Правил и норм по благоустройству территории и содержанию объектов, расположенных на территории МО "Городской округ "Город Нарьян-Мар". На территории, расположенной по улице 60-летия Октября (район гостиницы "Северная Пальмира"), проверяющие обнаружили переполненные мусорные контейнеры и хлам вокруг.

Выяснилось, что контейнерная площадка принадлежит арендатору Д., ей и были предъявлены претензии по поводу выявленных нарушений правил благоустройства,  а также несоблюдения  правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах.

Напоминаем, что физические и юридические лица, независимо от их организационно-правовой формы, обязаны обеспечивать своевременную и качественную очистку и уборку принадлежащих им на праве собственности или ином вещном праве земельных участков, в соответствии с действующим законодательством,  правилами по благоустройству и генеральной схемой очистки города Нарьян-Мара.

В соответствии с окружным законом "Об административных нарушениях"  нарушение правил благоустройства, а также  несоблюдение правил по обеспечению чистоты и порядка в населенных пунктах  влечет предупреждение или наложение административного штрафа: на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей, на должностных лиц от трех тысяч  до пяти тысяч рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и  юридических лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей.

Апрель 2021