Школьники города попробуют себя в роли руководителей Нарьян-Мара

В Администрации города состоялся конкурсный отбор участников Дня молодежного самоуправления. В "экзамене" участвовали 18 школьников. Участники могли подать заявку на замещение нескольких должностей.

По итогам собеседования выяснилось, что трое школьников претендуют на должность главы города, остальные готовы быть в команде этих лидеров, а также попробовать себя в роли заместителей главы, начальников управлений и отделов.

На данный момент конкурсная комиссия определяет победителей, по итогам будут отобраны 14 молодежных руководителей.

День молодежного самоуправления в администрации Нарьян-Мара пройдет 19 апреля. Ребята получат возможность проявить себя в управленческой деятельности.

Учредителем "Дня молодежного самоуправления" в Нарьян-Маре является городская администрация. Цели мероприятия - вовлечение молодежи в процесс социально-экономического развития города, подготовка и приобщение социально-активных молодых людей к управленческой деятельности, повышения их правовой и политической культуры.