Школьники Нарьян-Мара продолжают проводить здоровые выходные

Администрация Нарьян-Мара и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) проводят цикл мероприятий «Мои здоровые выходные».  Проект создан для формирования здорового образа жизни у молодежи.

3 июня прошла вторая встреча школьников в ГБУК «Этнокультурный центр НАО». Методист отдела декоративно-прикладного творчества ЭКЦ НАО Александр Ледков провел занятие по изготовлению сувенирных санок. Для ребят провели экскурсию по мастерской народных ремесел «Мел” манзарана».

Ведущий методист отдела декоративно-прикладного творчества ЭКЦ НАО Екатерина Тарасова провела девочкам мастер-класс по мыловарению.

- Мыловарение само по себе очень интересное и увлекательное занятие. Собственными руками можно создать мыло любой формы, выбрать цвет и запах. В ходе творческой встречи мы сделали два вида мыла, девочки получили навыки в изготовлении мыла ручной работы разными способами, - отметила Екатерина Тарасова.

В субботу 10 июня для ребят организуют занятия по скалолазанию, а 17 июня отдел декоративно-прикладного творчества ЭКЦ НАО проведет мастер-класс по резьбе по рогу и изготовлению текстильной игрушки.

Напомним, что первая встреча ребят состоялась 27 и 28 мая у психолога, а также в спортивном зале единоборств. Для 17 подростков были проведены интересные программы и тематические мастер-классы, занятия по скалолазанию.

Мероприятие «Мои здоровые выходные» проходит в рамках муниципальной программы «Молодежь» и акции «Здоровое поколение». Исполнителем муниципального контракта выступает ООО «Кампус-Медиа».