Состоялась встреча руководства города Нарьян-Мара с жителями дома №26 по ул. Авиаторов

Исполняющий обязанности главы города Дмитрий Анохин, первый заместитель главы Андрей Бережной и начальник управления строительства, ЖКХ и градостроительной деятельности Александр Черноусов откликнулись на приглашение жителей многоквартирного дома №26 по улице Авиаторов и провели с ними встречу.

У людей накопилось много претензий к управляющей организации "Наш дом", в частности, они говорили о высоких тарифах на жилищно-коммунальные услуги, о том, что УО далеко не всегда  реагирует на их просьбы и законные  требования. Так, жители обращались в "управляшку" с просьбой  озеленить и благоустроить  придомовую территорию.  Но она ничего не делает, хотя озеленение входит в набор услуг и оплачивается жильцами. Жители попросили руководство города помочь им в проведении собрания с управляющей организацией.

Также  горячо обсуждалась тема содержания детской и спортивной площадок.

Надо отметить, что  ТОС "Молодежный", располагающийся в доме №26, проводит большую  работу, летом активистами под руководством Надежды Соколовой  организовали  много различных мероприятий для детей. Но, поскольку ТОС официально не зарегистрирован и не является юридическим лицом – он, к сожалению, не может претендовать на гранты из бюджета города. Единственная возможность профинансировать "Молодежный" – это заявиться на микрогрант через Ресурсный центр НКО НАО.

Июнь 2019