Территории общественного самоуправления: постоянное движение вперед

22 октября состоялось заседание  Совета ТОС "Малый Качгорт", руководит которым Андрей Кисляков. В работе Совета приняла участие депутат  горсовета Вера Дроздова.

Один из вопросов повестки – оформление ТОС (территории общественного самоуправления) как юридического лица. Решили, кто будет учредителем, кто напишет Устав и т.д.

Члены Совета выдвинули председателя ТОС на вознаграждение за его работу по муниципальной  программе поддержки ТОС и обсудили план работы своей общественной организации на четвертый квартал.

Один из важных пунктов плана – организация детского отдыха зимой. Как только появится в достаточном количестве снег – тосовцы хотят залить горку, создать фигуры изо льда, а в преддверии Нового года организовать для ребятишек  района елку. Поскольку освещения в темное время года недостаточно – есть задумка  установить еще один фонарь в районе площадки, где планируется установить елку. Будут с этой проблемой обращаться в МБУ "Чистый город".

Активисты обсудили и текущие вопросы, такие, как продолжение работы по заключению договоров по вывозу ТБО. Когда ТОС "Малый Качгорт" только был создан, соседи под руководством Андрея Кислякова организовали субботник и собрали и вывезли много мусора. Теперь чистота в микрорайоне – одно из приоритетных направлений деятельности ТОС.

- ТОС "Малый Качгорт" стремится работать коллективно и планомерно, и у них это получается. Призываю другие территории общественного самоуправления  следовать их примеру, - говорит  Вера Дроздова.