Торжественное посвящение в кадеты МЧС России

В школе №1 состоялось торжественное посвящение в кадеты МЧС России учеников 8 «К» класса (классный руководитель Косков С.В.). В празднично оформленном зале, отражающем цветовую гамму российского флага и флага НАО, замерли повзрослевшие в один миг ученики.
С приветственным словом к ним обратились директор школы Ю.В. Канев, заместитель руководителя регионального отделения МЧС В.Н. Ивкин, начальник ГО и ЧС Администрации Нарьян-Мара В.В. Лысаков, начальник УО Администрации города Н.Ф Чалова, корреспондент газеты «Няръяна вындер» и представитель общественности родителей Н. Шелупанова, представитель РОО «Щит» Т.В. Солуянов. Достойным маршем прошли по залу кадеты и перед лицом родителей, учителей, учеников произнесли слова торжественной клятвы. Ивкин Виктор Николаевич вручил юным кадетам знамя кадетского класса. Лучшими по итогам полугодия стали юные кадеты: Шамов Савва, Данилов Андрей и Остальцева Ксения. Им вручены памятные статуэтки спасателя. Родители юных кадетов с гордостью смотрели на своих детей и желали им успехов. Закончилось торжество фотосессией. С мальчишками и девчонками в красивой форме желали сфотографироваться их вчерашние одноклассники из традиционных классов. Заключительный аккорд прозвучал в школьной столовой. Именно там испекли огромный торт с эмблемой МЧС . С этого дня ответственность кадетов возросла вдвое.

Управление образования, молодежной политики и спорта Администрации города

P1030495  сайтправленный