Тридцать лет сверкает "Радуга"

DSCN3617

20 февраля детский сад "Радуга" отметил свое тридцатилетие. Он распахнул свои двери 14 февраля 1985 года, и с тех пор растет, хорошеет и развивается вместе со своими воспитанниками от полутора до семи лет.
   Думается, круглая дата – это повод напомнить о том, что в Нарьян-Маре есть такое замечательное детское учреждение – лауреат всероссийского конкурса "Детские сады – детям", победитель и призер городских соревнований по лыжным гонкам, городских конкурсов "Весенние ручейки", "Хрустальные колокольчики", "Юный дизайнер", "Доброта спасет мир". "Радуга" внесена в национальный реестр "Ведущие образовательные учреждения России 2011 года".
    В детском саду работает 77 сотрудников, образовательный процесс обеспечивают 33 педагога, из них 6 имеют высшую квалификационную категорию, 12 – первую квалификационную категорию, один педагог награжден значком "Отличник народного просвещения", 8 награждены Почетной грамотой министерства образования и науки Российской Федерации. Возглавляет детское учреждение опытный руководитель Ольга Альбертовна Горбатова.
   В "Радуге" работают кабинеты психолога, логопеда, экологического воспитания, ручного труда и конструирования, а также функционируют изостудия, бассейн, музыкальный и физкультурный залы.
   Концерт, подготовленный силами детей, воспитанников двух подготовительных групп, и педагогов, с участием родителей, очень порадовал всех, кто пришел на юбилейный вечер. Нужно было видеть этих звонких, нарядных маленьких артистов, их старание, непосредственность и грацию, нужно было заметить, как из зала с обожанием смотрели на них их воспитатели, переживая, как дети выступят, кивая им в такт музыке и чуть слышно пропевая с ними каждое слово! В каждом таком нюансе – атмосфера детсада - творческая и радостная. Неслучайно именно в "Радугу" многие родители хотят отдать своих любимых чад.
И череду поздравительных речей начали именно родители – супруги Бурдыко. Очень трогательно, что они сказали теплые слова в адрес коллектива детсада и вручили приятные и полезные подарки.
- В Нарьян-Маре сегодня событие городского масштаба – тридцать лет детсаду "Радуга", - отметила заместитель председателя Собрания депутатов НАО Татьяна Бадьян. – Наша семья низкий поклон передает вам за то, что вы помогли нам воспитать наших дочерей... Я, со своей стороны, чему-то научила в четвертой школе ваших детей, и такая поддержка друг друга, такая идея – быть людьми, быть просто людьми, независимо от партийной принадлежности, от настроения – и есть самое важное для нашего нарьян-марского педагогического сообщества.
- Уважаемые педагоги, все работники детского сада "Радуга"! – обратилась к коллективу глава города Татьяна Федорова. - С чувством глубочайшего уважения к вам, к вашему труду поздравляем вас с юбилеем! Спасибо за вашу душевную теплоту, доброту, за безграничную любовь, которую вы дарите детям. Ваш труд не пропадает даром, плоды вашего труда – это наши граждане, которые прославляют город Нарьян-Мар, наш округ и Россию. От вашей работы, ваших усилий на ниве педагогики зависит будущее страны. Пусть ваша доброта, ваши знания и опыт никогда не иссякают, как ключ колодезный. Здоровья и счастья вам, с праздником!
- Уважаемая Ольга Альбертовна, уважаемые ветераны, сотрудники нашего любимого детского сада! – сказала председатель Совета городского округа Ольга Старостина. - Я всегда говорю, что нарьян-марские детские сады – лучшие во всей России. И это не только мое мнение. В наших садах особая атмосфера. А кто ее создает? Конечно, вы. Я хочу пожелать, чтобы все было хорошо лично у вас, в ваших семьях, чтобы вы на работу шли с удовольствием. "Радуга" – это радость, и дети с радостью, с удовольствием сюда идут, а родители с радостью сюда ведут своих детей. Это было, есть и пусть остается всегда! – пожелала председатель Совета городского округа Ольга Старостина.

DSCN3609

DSCN3611