УК готовятся к осенне-зимнему периоду согласно графику

В администрации города прошло очередное совещание при первом заместителе главы горадминистрации Андрее Бережном по подготовке к осенне-зимнему периоду.

Руководители и представители управляющих компаний Нарьян-Мара сообщили, что все работы идут согласно графику и будут завершены к началу отопительного сезона.

При подготовке жилфонда к эксплуатации в зимний период необходимо устранить неисправности стен, фасадов, крыш, чердачных перекрытий, оконных и дверных заполнений, отопительных печей, дымоходов, газоходов, внутренних систем тепло-, водо- и электроснабжения. Наладить также внутридомовые сети и провести другие мероприятия.

Технический осмотр мест общего пользования на предмет их готовности к отопительному периоду начнется в начале августа и завершится к концу месяца. Паспорта готовности многоквартирных домов к ОЗП выдаются мэрией не позднее 15 сентября этого года.