Уроки мужества

С 10 по 14 февраля 2014 года во всех общеобразовательных школах города Нарьян-Мара были проведены "Уроки мужества", посвящённые 25-й годовщине вывода советских войск из Афганистана. С обучающимися 8-10х классов встречались представители РОО "Щит" и НРО ВООВ "Боевое братство".
Встречи проходили в форме диалога или дискуссии, поэтому гостям пришлось ответить на многочисленные вопросы школьников. Бывшие солдаты "незнаменитых" войн рассказали ребятам то, о чём не прочитаешь в книгах, не услышишь по радио, не увидишь по телевизору. Например, как оказывали мирному населению Афганистана медицинскую помощь и делились хлебом с детьми, или как, несмотря на пережитые события, вернувшись домой, добивались успеха и новых достижений в спорте, в учёбе, в труде... С надеждой на становление правильных мировоззренческих позиций молодых людей, их стремление равняться на идеалы, с гордостью и честью служить своей Родине в будущем, свидетели локальных войн в Афганистане и Чеченской республике рассказали обучающимся о своих героях-сослуживцах, о мужестве и подвигах российских солдат.
Управление образования, молодёжной политики и спорта благодарит за сотрудничество и участие в проведении школьных мероприятий патриотического направления Ружникова Андрея Григорьевича и членов РОО "Щит" и НРО ВООВ "Боевое братство".

fotomyzhestvo1

fotomyzhestvo2