В микрорайоне Авиаторов открылись обновленные детская и спортивные площадки

31 июля в Нарьян-Маре, в микрорайоне Авиаторов (район домов  №26 и 24) состоялось торжественное открытие  реконструированных  детской и спортивной площадок. В нем приняли участие и.о. главы города Нарьян-Мара Дмитрий Анохин и первый заместитель главы Андрей Бережной.

На открытие собрались жители микрорайона с детьми и внуками, и скучать им не пришлось – звучала веселая музыка, малыши  под присмотром родителей  "осваивали" карусели, качели и горки, а ребятишки постарше с интересом наблюдали за работой Оксаны Ануфриевой, наносящей всем желающим аквагрим, участвовали в соревнованиях и играх, которые проводила с ними председатель ТОС "Молодежный" Надежда Соколова.

Но началось все с обращения к мальчишкам и девчонкам губернатора Игоря Кошина и торжественного разрезания ленточки.

- Ребята, кто у нас сегодня  главные виновники торжества? – спросил Игорь Викторович у окруживших его ребят и сам ответил на него. – Конечно же, вы! Ребята, когда мы были маленькими, то большую часть времени проводили на улице –  бегали по крышам, прыгали в сугробы... Главное было прийти вовремя домой, покушать, чтобы не получить по ушам от родителей – и снова на улицу…  Сегодня мне хочется сказать "спасибо" даже не строителям, хотя они большие молодцы, даже не нефтяникам, которые нам всегда помогают, а в первую очередь неравнодушным жителям вашего микрорайона. Давайте поаплодируем Надежде Юьевне, энергии которой может  позавидовать любой из моих заместителей. Ну что, будем резать ленточку?

- Да-а-а-а!!!

Разрезали вместе – дети, губернатор, Надежда Соколова… И дети устремились на площадку. А право первого броска мяча в волейбольную сетку было предоставлено руководителю подрядной организации и представителю "Лукойл – Севернефтегаза".

Праздник продолжился веселыми соревнованиями.

Отметим, что  работы по реконструкции  детской и спортивной площадок выполнило  ООО "Риц" на средства, выделенные  "Лукойл- Севернефтегазом".

- Благодарим  губернатора, спонсоров и строителей во главе с Рамзаном Сагаевым, - отмечает Надежда Соколова. – Строители сделали все замечательно, учли пожелания жителей дома – увеличили размеры площадок, сделали мягкое покрытие, отремонтировали сетки, поставили новые скамейки, турник и домик, привели в порядок горку. Будем все это беречь, приучать к бережному отношению детей. Хорошо, что площадка принадлежит нашему дому, мы за нее платим. А потому жители следят за тем, чтобы площадка была чистой и безопасной, чтобы никто ее не ломал. Думаю, такую практику нужно распространить на весь город, что пойдет на пользу детям и родителям, а также сэкономит бюджетные средства.

1921