В НАО появилась новая управляющая компания из Минобороны

24 августа на заседании лицензионной комиссии  НАО был рассмотрен вопрос о предоставлении лицензии ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России. Все члены комиссии проголосовали "за".

17 июля 2017 года в Инспекцию Госстройжилнадзора  НАО с заявлением на предоставление лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами обратилось "Федеральное государственное бюджетное учреждение "Центральное жилищно-коммунальное управление" Министерства обороны России" (ФГБУ "ЦЖКУ" Минобороны России).

Инспекция провела документарную проверку учреждения и выяснила, что оно было зарегистрировано в качестве юридического лица на территории Российской Федерации 21 января 2002 года, и что многоквартирных домов в управлении у него нет, как нет и аннулированных лицензий. Начальник ФГБУ "ЦЖКУ",  Наталья Львовна Долганова, имеет квалификационный аттестат, выданный 22 июня 2017 года Главным управлением Московской области "Государственная жилищная инспекция Московской области",  не имеет судимости  за экономические, тяжкие и особо тяжкие преступления и не внесена в реестр дисквалифицированных лиц. Таким образом, ФГБУ соответствует лицензионным требованиям части 1 ст.193 ЖК РФ. Об этом нам рассказал начальник отдела лицензирования Инспекции Дмитрий Стасев.

Судя по всему, задача новой управляющей организации – управлять домами, в которых живут сотрудники Министерства обороны. Хочется пожелать ей успехов.

К сожалению,  предыдущая "управляшка" из Минобороны, ОАО "Славянка", прославилась  наплевательским отношением к своим домам, по ее вине сгорел дом барачного типа в п. Искателей и погибли женщина с ребенком.