В Нарьян-Маре определены 35 семейных пар, которые получат медаль "За любовь и верность"

В Департаменте здравоохранения, туда и социальной защиты НАО сегодня состоялся оргкомитет по обсуждению и утверждению списка номинантов на награждение медалью "За любовь и верность". Мэрию на заседании представила заместитель главы города Ольга Жукова, она, в частности, сообщила:

- Общественные организации и предприятия города активно участвовали в подаче заявок. Наибольшее количество обращений в адрес мэрии направил окружной Совет ветеранов – 14. Среди предприятий и организаций, номинировавших коллег на общественную награду: авиаотряд, АТП, школа №1, ПОК и ТС, КБ и БО, окружная больница, Ростелеком, детская школа искусств. Активность горожан еще одно подтверждение того, что награда эта нужна и важна.

Всего федеральная квота для округа на 2017 год – 70 медалей, по 35 на город и район. В этом году на получение медали претендовали супруги, связанные узами Гименея свыше 40 лет и воспитавшие не менее двух детей, а также супруги с 45-летем стажем, не имеющие детей или воспитавшие одного ребенка.

Вручение медалей запланировано в канун Дня семьи, любви и верности, а также непосредственно на торжественном мероприятии, посвященном всероссийскому празднику 8 июля. Тем парам, которые не смогут быть на празднике, награда будет вручена позже.

С 2010 по 2016 год в Нарьян-Маре медаль «За любовь и верность» получили около 200 супружеских пар.