В Нарьян-Маре отметили День добрососедства, посвященный Международному дню соседей

3 июня в рамках федерального проекта «Управдом» отметили День добрососедства, посвященный Международному дню соседей. Организатором праздника выступила депутат городского Совета, руководитель общественного проекта "Управдом" Вера Дроздова.

Праздник состоялся на дворовой территории по ул. Авиаторов и Сущинского. В акции приняли участие представители управляющей компании "Наш Дом", они провели День открытых дверей. Директор управляющей компании Ирина Гаджибекова совместно с руководителем проекта "Школа грамотного потребителя" Велициадой Бобриковой и депутатами городского Совета Верой Дроздовой и Ольги Петуниной ответили на вопросы жителей микрорайона по оплате коммунальных услуг, благоустройству территории и участии горожан в приоритетном проекте "Формирование комфортной городской среды".

- Уже второй год подряд на Авиаторов мы проводим День добрососедства. Это самый молодой район города, и многие новоселы не знают друг друга. Мы хотим, чтобы люди сплотились и вместе дружно обживали новый микрорайон. Праздник соседей стал ежегодной традицией, и мы надеемся, что акция сплотит соседей многоквартирных домов, - отметила Вера Дроздова.

Волонтеры некоммерческих организации «ТОМЛУН», «Нарьян-Мир» и ТОС «Молодежный» организовали для детей настольные и подвижные игры, мастер-классы, аквагрим и рисование. Закончился праздник танцевальным флешмобом и общим чаепитием.

В организации дня оказали помощь сотрудники МБУ «Чистый город», ДК Арктика, волонтеры, певица Тамара Выучейская, которая порадовала песнями о Нарьян-Маре.

Ноябрь 2020