В Нарьян-Маре отметили День государственного флага России

22 августа на площади Марад’ Сей в Нарьян-Маре состоялось праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ.

Праздничная программа началась с 11 утра. Она включала площадку «Фейс – арт», патриотические акции: «Я рисую триколор» и «Мы - Россия». Участники федерального проекта «Трезвая Россия» для жителей и гостей города провели акцию «Сильная Россия», во время которой дети и взрослые смогли проверить свои силы.

Завершающим аккордом стал часовой концерт рок группы «LEAVE IN SORROW». Несмотря на дождь и  мошкару, зрители продолжали с удовольствием слушать интересные по аранжировке и глубокие по смыслу композиции группы.

Ненецкое региональное отделение партии «Единая Россия» совместно с активистами общественных организаций «Молодая Гвардия Единой России», «Молодёжное Коми движение Том Лун»  и  Ненецкой ассоциацией скаутов организовали детский праздник, приуроченный ко Дню государственного флага России, во дворе домов 27, 27А, 27Б по улице Ленина.

- Ребята узнали об истории праздника, приняли участие в викторинах, и за правильные ответы получили сладкие призы. Для детей и взрослых мы провели настольные и подвижные игры, аквагрим и рисование. Всем участникам праздника подарили ленточки с триколором, - отметил первый заместитель руководителя регионального исполнительного комитета НРО ВПП "ЕДИНАЯ РОССИЯ" Юрий Седеев.

В завершении праздничного дня было организовано общее чаепитие.