В Нарьян-Маре прошла Всероссийская акция "Чистый двор"

В Нарьян-Маре прошла Всероссийская акция «Чистый двор». Мероприятие организовал волонтерский экологический штаб в рамках мероприятий, приуроченных к проведению в России Года экологии.

3 июня волонтеры экоштаба облагораживали двор техникума, колледжа, территорию у памятника экипажу парохода «Комсомолец» и детские игровые площадки по улице 60 лет СССР и по улице Геофизиков. Команда из 50 молодых людей, в том числе студенты Нарьян-Марского социально-гуманитарного колледжа и Ненецкого аграрно-экономического техникума за три часа работы собрали около 40 мешков мусора.

Субботники по уборке города будут проходить два месяца каждую неделю. Ближайший намечен на 9 июня. За организацию работ  по санитарной очистке территории города отвечает "Чистый город".

В МБУ "Чистый город" поданы заявки от учреждений, которые выйдут на предстоящие субботники. Организации и предприятия готовы навести порядок не только вокруг собственных зданий, но на общественных территориях, которые вошли в приоритетный проект "Формирование комфортной городской среды" – лесозаводской парк, место под будущую детскую площадку в Старом аэропорту, зона отдыха в районе улицы Рыбников.

Неравнодушные горожане и все желающие могут присоединиться к общегородской акции, к участию в субботниках на придомовых территориях, гаражных кооперативах. По вопросам вывоза мусора следует обращаться в МБУ "Чистый город" по телефонам: 4-00-53, 8-911-652-35-56.

Ноябрь 2020