В Нарьян-Маре завершился проект "Мои здоровые выходные"

Администрация Нарьян-Мара и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав в июне провели цикл мероприятий «Мои здоровые выходные». Проект был направлен на формирование здорового образа жизни у молодежи.

29 июня в администрации города состоялась встреча школьников с организаторами, на которой они обменялись впечатлениями о проведенных активных выходных и подвели итоги проекта.  Ребята рассказали, что им больше всего понравилось, и где бы еще они хотели поучаствовать.

- Проект стартовал 27 мая. Его участниками стали 17 школьников из разных школ города. Это наше первое мероприятие, на которое были приглашены подростки. Большинство занятий были спортивные и активные, чтобы показать ребятам, как можно провести здоровые и полезные выходные, а не "убивать" время за компьютером, - отметила главный специалист отдела по обеспечению деятельности КДН и ЗП Татьяна Поздеева.

В рамках проекта "Мои здоровые выходные" ребята приняли участие в командных тренингах и мастер-классах по декоративно-прикладному творчеству. Получили навыки по скалолазанию в спортивном Зале единоборств ДЮЦ «Лидер». Стали участниками спортивной программы и встретились со скаутами в Центре арктического туризма. Кроме этого, в проект вошла сказкотерапия, как способ передать детям необходимые моральные нормы и правила.

Ребята поблагодарили организаторов за интересно проведенные выходные, за возможность узнать и попробовать новое.

Напомним, что мероприятие «Мои здоровые выходные» прошли в рамках муниципальной программы «Молодежь» и акции «Здоровое поколение». Исполнителем муниципального контракта выступает ООО «Кампус-Медиа».

Июль 2018