В рамках проекта «Мои здоровые выходные» школьники вновь покорили скалодром

Администрация Нарьян-Мара и Комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав (КДН и ЗП) проводят цикл мероприятий «Мои здоровые выходные».  Проект создан для формирования здорового образа жизни у молодежи.

10 июня школьники вновь посетили скалодром в спортивном Зале единоборств ДЮЦ «Лидер».

- Занятие началось с разминки, мы рассказали об основных элементах скалолазания. Ребята смогли преодолеть дорожки разных уровней. В конце занятия были проведены небольшие соревнования на скорость, - рассказала председатель регионального отделения общественной организации «Российский союз спасателей» Мария Романчук.

17 июня для школьников специалисты отдела декоративно-прикладного творчества Этнокультурного центра НАО проведут мастер-классы по резьбе и изготовлению текстильной игрушки.

18 июня запланирована встреча со скаутами в Центре арктического туризма.

Напомним, мероприятие «Мои здоровые выходные» проходит в рамках муниципальной программы «Молодежь» и акции «Здоровое поколение». Исполнителем муниципального контракта выступает ООО «Кампус-Медиа».