В школах Нарьян-Мара прозвенел последний звонок

Торжественные линейки по случаю последнего звонка 25 мая прошли во всех школах Нарьян-Мара. По словам главы города Олега Белака, перед выпускниками теперь открыты все дороги.

Мэр столицы НАО подчеркнул важность и значимость момента, так как последний школьный звонок – это первый шаг в самостоятельную взрослую жизнь. Олег Белак пожелал ребятам достойно сдать экзамены и выбрать будущую профессию.

Поздравить юношей, девушек, педагогов и родителей с окончанием учебного года и началом экзаменационного периода в школы пришли руководители Нарьян-Мара. Первый заместитель главы администрации Андрей Бережной, замглавы по экономике и финансам Ольга Жукова, начальники управлений горадминистрации Ирина Лик и Игорь Сауков пожелали выпускникам широкой дороги в жизни, ярких успехов на избранном поприще, крепкого здоровья и настоящего счастья.

Первый заместитель главы администрации города Андрей Бережной

По данным Департамента образования, культуры и спорта НАО, наибольшее число выпускников этого года заканчивают обучение по программам основного общего образования (9 классов) – 571 человек. В городской местности девятый класс закончили 418 школьников, на селе - 153. Большинство девятиклассников планируют продолжить учебу в школе. 11 классов в этом году закончат 236 жителей НАО – 181 в Нарьян-Маре и поселке Искателей и 55 - на селе.

Заместитель главы администрации города по экономике и финансам Ольга Жукова поздравляет учеников школы № 2

25 мая во всех школах страны проходят последние звонки. На торжественной линейке собираются выпускники, их родители и учителя. По традиции на празднике выступают и самые юные школьники. Первоклассники поздравляют выпускников, провожая их во взрослую жизнь.

Начальник правового управления Игорь Сауков